Автор: Галина ШишкинаНовости21 Фев 2019

Татьяна Голикова, вице-премьер по соцвопросам, сообщила, что введение инициированных президентом в послании Федеральному собранию льготных выплат различным категориям граждан потребует выделения 80 млрд рублей из бюджета.

Она уверена, что это не предел, и к 2020 году вышеуказанная цифра может вырасти. Это произойдёт, потому что появятся дополнительные категории соцподдержки, а также вырастет число её получателей.

Голикова также сообщила, что на эти цели в этом году средства есть. Выполнить поручения президента вполне реально, если оперативно разработать нормативную документацию и уточнить параметры уже принятых программ.

Пока нет точных значений сумм, которые добавят на льготные выплаты. Но уже этой весной в бюджет страны планируется внести ряд поправок, что позволит полностью обеспечить финансирование дополнительных мер соцподдержки.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector