Автор: Галина ШишкинаНовости23 Фев 2019

На площадке Федерального портала проектов нормативно-правовых актов Минтруд России разместил документ, который предполагает индексацию социальных пенсионных начислений на 2% в апреле текущего года. Повышенные пенсии получат 3,3 млн человек.

Средний размер выплат составит более девяти тысяч рублей. В рамках действующего законодательства социальную пенсию назначают при отсутствии или недостаточности трудового стажа, обязательного условия для страховой пенсии.

Минтруд РФ в пояснительной записке к проекту поясняет, что индексация будет происходить на основе информации по уровню показателей пенсионного прожиточного минимума, который растёт достаточно стабильно в последние годы. Так, в прошлом году он увеличился на 102%.

Поэтому ведомство считает необходимым на 2% проиндексировать соцпенсии. Одновременно с этим планируют повысить и другие социальные выплаты различным категориям граждан, которые определены принятыми законодательными актами.

Добавим, из бюджета потребуется выделить на эти цели порядка 7 млрд рублей.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector