Автор: Тамара ЗолотарёваНовости01 Апр 2019

Министерство финансов России выступило с инициативой об отмене льготных ставок НДС для напитков с высоким содержанием сахара. Планируется урезать 10% для всех видов сахаросодержащих безалкогольных напитков. Информация взята из письма Ильи Трунина, заместителя главы Минфина в аппарате правительства.

В ведомстве подняли вопрос об исключении из списка товаров вышеуказанных продуктов, на которые распространяется льготная ставка НДС.

Этот шаг станет заменой специальному налогу на напитки с высоким содержанием сахара. За введение налога выступало министерство здравоохранения РФ.

В ноябре 2018 года в ведомстве пропустили акцизу в 20% на сахаросодержащие напитки.

Впрочем, официальный представитель Министерства финансов рассказал, что воплотить в жизнь эти инициативы невозможно, потому как нет технического регламента, фиксирующего разницу между напитками этой категории.

Помимо прочего, неясно, какой именно должна быть система контроля.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector