Автор: Максим ПетрухинНовости01 Апр 2019

Авторитетное агентство Bloomberg выяснило, какая компания стала самой прибыльной в мире на конец 2018 года. Вы удивитесь, но это не Apple.

На первую строчку рейтинга самых прибыльных компаний мира взошла нефтяная корпорация Saudi Aramco. Именно эта саудовская организация, по информации рейтингового агентства Moody’s и Fitch, имеет самый большой доход за 2018 год. Эксперты посчитали сумму чистой прибыли компании, в примерных подсчётах она составила 111,1 млрд долларов.

К слову, данный показатель значительно превосходит чистые доходы второго и третьего места рейтинга — американской корпорации Apple и корейской Samsung. Согласно информации агентства, данные компании заработали 59,5 и 35,1 млрд долларов соответственно. Напомним, что в Саудовской Аравии, которой принадлежит корпорация Saudi Aramco, основной отраслью является добыча полезных ископаемых, в частности нефти.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector