Автор: Тамара ЗолотарёваНовости01 Апр 2019

С 1 апреля 2019 года социальные пенсии на территории Российской Федерации выросли на 2% (182 руб.). Средний размер пособия на сегодняшний день составит 9 266 рублей. Стоит отметить, что этот показатель значительно меньше индексации, планируемой Пенсионным фондом, и ниже уровня инфляции за прошлый год.

В Министерстве труда заявили, что индексация даёт возможность повысить пенсию почти 4 млн граждан. Пенсионные выплаты будут проиндексированы инвалидам детства I группы и детям-инвалидам. Соответственно, размер выплаты возрастёт на 270 и 268 рублей и составит 13 812 рублей и 13 674 рубля.

Информационное агентство REGNUM сообщает, что о перерасчёте говорил в своём Послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин. Индексацию делать необходимо поверх уровня прожиточного минимума.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector