Автор: Тамара ЗолотарёваНовости02 Апр 2019

Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ) сообщила, что детские игрушки могут подорожать на 20% из-за введения специальной экспертизы перед поступлением товара в продажу.

Проект закона об экспертизе игрушек был разработан Министерством промышленности и торговли РФ. Главная цель законопроекта заключается в защите детей от негативного воздействия и обеспечение их нравственной безопасности.

Стоит подчеркнуть, что общая стоимость процедуры обойдётся в 5–15 тыс. рублей. А также в АИДТ говорят, что вопрос встанет и в сроках её проведения — 3 месяца. Всё это время игрушки должны будут храниться на специально отведённых складах.

В прошлом году, перед новогодними праздниками, на горячую линию Роспотребнадзора поступило более 9 тыс. обращений граждан, требующих проверить качество детских товаров.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector