Автор: Максим ПетрухинНовости02 Апр 2019

Торги на российском рынке акций стартовали 1 апреля ростом основных индикаторов: на момент 10:00 по московскому времени индекс МосБиржи прибавил 0,16% и достиг 2500,99 пункта, в то время как долларовый PTC поднялся на 0,19% до 1200,39 соответственно.

Согласно комментарию аналитика ИК «Велес Капитал» Елены Кожуховой, в начале торгов на московской бирже атмосфера складывалась оптимистичной, в том числе и наблюдался рост цен на нефть, но нельзя не учитывать главный сдерживающий фактор для России — санкционную тематику. Такое же предположение сделал старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб.

Стоит отметить, что правительство США собирается опубликовать новый пакет санкций, связанный с делом Скрипалей. Если санкции будут приняты, то они приведут к критическому снижению дипломатической обстановки в отношениях между двумя государствами.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector