Автор: Максим ПетрухинНовости02 Апр 2019

В Центрабанке выступили с идеей о запрете микрокредитования под залог жилого имущества. Подобные займы грозят остаться без жилья, сообщается первоисточником.

Первый замглавы бюджетного комитета Совета Федерации Николай Журавлёв заявил, что в рамках весенней сессии парламент может принять закон о запрете микрокредитования под залог жилого имущества. Ранее с таким предложением выступила глава Центробанка РФ, заявление которой было поддержано Валентиной Матвиенко. В данный момент острый вопрос находится на рассмотрении.

Матвиенко поручила в кратчайшие сроки подготовить соответствующий законопроект. Главной целью является защита жилья граждан от его непосредственной потери. В критической финансовой ситуации заёмщики могут потерять последнее — жильё, в таком случае им и их семьям будет негде жить. Такого сценария правительство допустить не может.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector