Автор: Тамара ЗолотарёваНовости03 Апр 2019

В Государственной думе приняли решение отклонить законопроекты, направленные на госрегулирование стоимости моторного топлива. На рассмотрение было выдвинуто два проекта: от «Справедливой России» и КПРФ.

В первом проекте говорилось, что рост цен на топливо не может быть выше прогнозируемого аналитиками уровня инфляции. А во втором проекте — о введении с 1 января 2019 года госрегулирования цен на автобензин всех видов и дизтопливо, а также торговых надбавках к этим ценам путём установления их предельных уровней Правительством РФ.

Негативно относительно новых законопроектов выступил член профильного комитета Виктор Зобнев. Депутат посчитал, что подобные ограничения могут спровоцировать массовое закрытие АЗС.

В зависимости от региона цена на топливо может серьёзно разниться. Ко всему прочему, законопроекты подобного рода могут спровоцировать рост цен и дефицит продукции.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector