Автор: alicia.fadeevaНовости05 Апр 2019

Венесуэльские власти не смогли провести платёж своевременно.

Власти Венесуэлы не внесли очередной платёж по долгу перед правительством РФ. Речь идёт о 3 млрд долларов.

Москва должна была получить транш в марте 2019 года. Однако Каракасу потребовалось отсрочка на один месяц, причём финансовые последствия удалось предотвратить. В ближайшее время власти Венесуэлы должны закрыть свой долг.

В настоящее время ситуация в Венесуэле остаётся сложной. К этому привели политические протесты, которые проводил Хуан Гуайдо, являющийся лидером оппозиции. Однако легитимным главой Венесуэлы по-прежнему остаётся Николас Мадуро, который считает Хуана обычной «марионеткой США». Хуана Гуайдо не признают в большинстве стран мира, в том числе в России и Китае. Именно по этой причине начался уголовный процесс против Гуайдо. Такая ситуация приводит к тому, что правительству Венесуэлы затруднительно выполнять собственные финансовые обязательства. Однако платёж ещё может быть проведён успешно.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector