Автор: Тамара ЗолотарёваНовости09 Апр 2019

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации выступило с призывом усилить бурение арктического шельфа для увеличения активной добычи через 20–30 лет.

Выступая на Международном арктическом форуме, заместитель главы Минприроды РФ Дмитрий Храмов заявил, что для выхода на пик активной добычи через несколько десятилетий России необходимо усилить разработку арктического шельфа уже сейчас.

А также Храмов рассказал, что на данный момент выдано 69 лицензий на бурение в шельфовой зоне Арктики. При этом существенный объём работ выполняют два отечественных гиганта — «Газпром» и «Роснефть». Компаниям принадлежит 60 лицензий на далёком шельфе.

9–10 апреля в Санкт-Петербурге проходит V Международный арктический форум. Организатором проекта является Фонд Росконгресс.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector