Автор: Тамара ЗолотарёваНовости15 Апр 2019

В интервью печатному изданию Clarin оппозиционный лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо рассказал, что на территории государства присутствуют военные силы Кубы и Российской Федерации. По словам политика, интервенция не была одобрена со стороны парламента Венесуэлы.

А также Гуайдо добавил, что президент Николас Мадуро дал своё разрешение кубинским и российским военным находится на территории государства. Тем не менее такой шаг должен быть одобрен со стороны парламента. Иначе эти действия имеют незаконный характер.

По мнению лидера оппозиции, они никогда не рассматривали вариант венного разрешения кризисной ситуации в стране. А вот президент Мадуро выразил свою готовность превратить Венесуэлу в очередную Сирию.

Ранее в МИД РФ сообщили, что пребывание российских войск на территории южноамериканского государства обусловлено рамками соглашения о военно-техническом сотрудничестве между Москвой и Каракасом.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector