Автор: Тамара ЗолотарёваНовости16 Апр 2019

В первом чтении в Государственной думе будет рассмотрен целый пакет законопроектов, которые разрешают проведение эксперимента по внедрению электронного голосования.

Исходя из расписания порядка работы в Госдуме, на заседании 16 апреля депутаты рассмотрят два законопроекта. Ранее рекомендации по принятию этих двух проектов высказали в профильном комитете.

Если же законы будут приняты, то в качестве эксперимента, первые электронные голосования пройдут уже в сентябре этого года в столице. Происходить всё будет в двух форматах. Дистанционное голосование можно будет провести на выборах в Мосгордуму. А также на улицах Москвы будут размещены электронные избирательные участки. Тут можно будет отдать свой голос при участии в выборах в других субъектах федерации.

В отношении проекта об электронном голосовании многие высказываются негативно. Главная претензия — прохождение голосования через портал мэрии Москвы, которая имеет интерес в определённом исходе выборов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector