Автор: Тамара ЗолотарёваНовости18 Апр 2019

Сенаторы, депутаты и другие категории граждан, которые не имеют официального права иметь активы за пределами Российского государства, обязаны будут в течение полугода со дня вступления в силу права наследования отказаться от этого имущества. Законопроект об этом приняли в Государственной думе.

Эту инициативу с поправками в антикоррупционное законодательство продвинул Дмитрий Вяткин («Единая Россия») с другими депутатами.

На данный момент всем правительственным служащим запрещено иметь вклады и активы в иностранных банках, а также нельзя пользоваться зарубежными финансовыми инструментами.

Впрочем, такая ситуация может возникнуть в связи с принятием наследства.

В Гражданском кодексе указано, что отношения по наследованию определяются по праву государства, где непосредственный наследодатель жил последнее время или же по месту нахождения самого недвижимого имущества.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector