Автор: Тамара ЗолотарёваНовости19 Апр 2019

Журнал Forbes представил топ-200 богатейших предпринимателей Российской Федерации. Всего в списке оказалось 100 мультимиллиардеров и 100 долларовых миллионеров.

Первым в списке издания оказался крупнейший акционер «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон. Его состояние оценивается в 24 млрд долларов.

А также в первой пятёрке самых богатых бизнесменов государства оказались следующие предприниматели: владелец частной инвестиционной группы Volga Group Геннадий Тимченко — 20,1 млрд долларов, гендиректор ЗАО «Севергрупп» Алексей Мордашов — 20,5 млрд долларов, глава «Лукойла» Вагит Алекперов — 20,7 млрд долларов и председатель совета директоров НЛМК и владелец судоходно-строительной компании Volgo-Balt Transport Holding Владимир Лисин. Его состояние равняется 21,3 млрд долларов.

Общее состояние всех богатейших бизнесменов России составляет 496 млрд долларов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector