Автор: Тамара ЗолотарёваНовости23 Апр 2019

Информационное агентство Kyodo сообщает, что Министерство внутренних дел Японии в своём ежегодном докладе «Синяя книга по дипломатии» отказалось использовать формулировку, которая предполагает возвращение части Курильских островов.

А ещё эксперты указывают на исчезновение из документа слов «вернём четыре северных острова японской стороне», которые использовались в докладе прошлого года. В новой редакции говорится о желании Японии заключить мирный договор и решить территориальную проблему с РФ.

В ближайшее время произойдёт официальная публикация доклада. Всё острые углы убрали из договора, чтобы не осложнять предстоящие переговоры между двумя государствами.

Ранее говорилось, что подписание мирного договора между РФ и Японией усложняют территориальные споры. Страны не могут прийти к единому решению уже более 70 лет.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector