Автор: Тамара ЗолотарёваНовости30 Апр 2019

Информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на отчёт Института международных финансов сообщает о достижении рекордного объёма мирового долга. На сегодняшний день он составляет 243 трлн долларов.

Уже сейчас размер глобального ВВП меньше общемировых обязательств в три раза. Эта «экономическая бомба» может повлечь за собой проблемы, которые серьёзно уступят кризису 2008 года.

В прошлом году размер долга во всём мире возрос на 3,3 трлн долларов. При этом на госдолги стран приходится около 65 трлн долларов. И это превышает показатели последних десяти лет практически в 1,5 раза.

Наиболее опасная ситуация наблюдается в развитых странах. Там соотношение долга к ВВП составляет около 400%.

Отмечается, что быстрее всего госдолг увеличивается во Франции, Австралии и Японии. На развивающихся рынках эти показатели находятся на уровне двадцатилетней давности.

Основная причина роста мирового долга кроется в политике западных государств, которые для усиления экономического роста продолжают активно печатать деньги.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector