Автор: Тамара ЗолотарёваНовости06 Май 2019

Информационное агентство «Интерфакс» сообщает, что в I квартале 2019 г. количество уголовных дел по статье о возбуждении вражды и ненависти и унижении достоинства человека, после её частичной декриминализации снизилось с 223 (2018 г.) до 9. Информацию предоставил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

В прошлом году президент России принял решение внести поправки в закон об экстремизме (ст.282 УК РФ). Теперь ряд положений частично декриминализован.

К уголовной ответственности не будут привлекать граждан за деяния, которые были совершены однократно и не угрожали безопасности государства и конституционного строя.

Под эту статью попадает и ответственность за репосты.

После вступления поправок в силу, СКР прекратило дело против менеджера из Твери, который на своей странички в социальной сети «Вконтакте» делал репосты текстов и картинок.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector