Автор: Тамара ЗолотарёваНовости07 Май 2019

19 мая 2019 года, по мнению Владимира Зеленского, — оптимальная дата для проведения инаугурации. На встрече со спикером Верховной рады Андреем Парубием избранному президенту Украины дали понять, что не всё в его власти.

В украинском парламенте уже приняли решение, что раньше 27 мая инаугурацию не стоит проводить. Причина в том, что последним днём роспуска Верховной рады, в соответствии с конституцией Украины, является именно эта дата. А значит, новый президент не будет иметь возможности распустить депутатов до парламентских выборов, которые должны будут пройти не ранее, чем через шесть месяцев после этой даты.

Ранее Зеленский заявил, что сделает всё, чтобы добиться роспуска парламента. Это необходимо для привлечения ряда ответственных депутатов к уголовной ответственности. Речь идёт о тех, кто причастен к государственному перевороту 2014 года.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector