Автор: Тамара ЗолотарёваНовости27 Май 2019

В прессе появилась информация о начале выдачи ключей от квартир в домах, которые были достроены Фондом защиты дольщиков после объявления о банкротстве компании Urban Group. Ситуация была взята под контроль Правительством РФ.

Осмотр всех объектов был произведён зампредом правительства РФ Виталием Мутко, который поручил следовать специально разработанному графику строительства. Планируется, что уже к 2022 году стройка завершится.

Мутко считает, что государство должно сделать акцент на жилищном вопросе. Он нуждается в принятии эффективных и продуманных решений. О позитивных изменениях можно судить по разрешению проблемы с клиентами Urban Group.

А также была затронута тема субсидированной ипотеки. Виталий Мутко предполагает, что в случае отказа снижать ставки по ипотечным кредитам такой вариант станет оптимальным. Рассчитывать на субсидированную ипотеку смогут, прежде всего, льготники.

На обеспечение ветеранов, жителей Крайнего Севера, малоимущих, сирот и других категорий граждан необходимо будет выделить около 800 млрд рублей.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector