Автор: Тамара ЗолотарёваНовости30 Май 2019

Информационное агентство Bloomberg со ссылкой на письмо замглавы американского финансового ведомства Сигал Манделкер сообщает, что правительство Соединённых Штатов пригрозило Франции, Германии и Великобритании санкциями, если страны запустят механизм INSTEX.

Ранее в СМИ появились сведения о желании создать этими тремя государствами совместный механизм расчётов с Ираном, что обеспечило бы возможность развития торговых отношений в обход Соединённых Штатов. Этот механизм получил название INSTEX.

По данным источника, письмо является неким предупреждением. В соответствии с документом все участники механизма будут исключены из финансовой системы США.

В Минфине Соединённых Штатов заявили, что ограничения могут быть введены из-за осуществления торговых операций с Ираном.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector