Автор: Тамара ЗолотарёваНовости24 Июн 2019

20 июня в эфире передачи «Прямая линия с Владимиром Путиным» было показано видеообращение пожарного из Калининграда Станислава Таукачикаса. Госслужащий рассказал президенту о маленьких зарплатах. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

По словам Станислава, он даже не думал, что его обращение будет показано в прямом эфире телепередачи. После окончания трансляции Таукачикаса попросили связаться с начальником местного управления МЧС. Он выразил служащему благодарность.

Станислав Таукачикас записал своё обращения из-за того, что его сослуживцы получают низкую зарплату. В то же время он, занимающий пост командира отделения, получает 16 тыс. рублей. Другие сотрудники зарабатывают по 12–13 тыс. рублей в месяц. А также Станислав добавил, что из-за нехватки денег многим приходится работать на нескольких работах.

После обращения Владимир Путин заявил, что в этом году ведомству выделят 4,3 млрд рублей на решение этой проблемы. По словам президента, зарплата сотрудников должна будет подняться до отметки в 24 тыс. рублей.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector