Автор: Александр ПлавинскийНовости13 Авг 2019

В сообщении представители организации просят соблюдать международное право, а также действовать сдержаннее в отношении к протестующим.

В ООН отреагировали на события, которые происходят в Гонконге. Комитет, отвечающий за права человека, обратился к властям провинции с просьбой сдержаннее относиться с протестующим, а также не забывать о международных актах и документах, нарушение которых может только усугубить ситуацию.

Также представители ООН призвали отказаться от использования газа и оружия с резиновыми пулями в отношении тех, кто «мирно выражает своё мнение». Напомним, что с 11 августа в разных районах Гонконга проходят несанкционированные митинги и шествия, вызванные законопроектом, который позволяет властям передавать в Китай подозреваемых и разыскиваемых преступников.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector