Автор: Новости22 Апр 2014

Московское правительство разрабатывает амбициозные планы по строительству и расширению существующей дорожной сети, но при проектировании и прогнозировании ищет пути для взаимодействия с девелоперами.

Всего необходимо создать около 250 километров дорог, используя уже существующие направления. Для развития дорожной сети и создания современной инфраструктуры нужно не менее двухсот миллиардов рублей, изыскать которые бизнесу достаточно сложно, при этом правительство ограничено требованиями бюджетной экономии. Выход – в привлечении внебюджетных средств, но инвесторам необходима заинтересованность. Трудности натолкнули стороны на мысль, что будет реализовываться программа партнерства.

Например, власти возьмут на себя сооружение непосредственно дороги, а частные компании вложат средства в сооружение инфраструктуры: съездов, эстакад, при этом государство может существенно содействовать девелоперам, предоставляя участки с уже подготовленной разрешительной документацией. Развитие транспортной сети имеет для них решающее значение в формировании ценового предложения и снижении себестоимости объектов застройки. Это может оказаться выходом из сложной ситуации.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector