Автор: Новости30 Апр 2014

В случае успешного заключения всех необходимых договорённостей на территории области появится новый завод для промышленной переработки использованных автомобильных и индустриальных аккумуляторных батарей.

Сейчас проект находится на начальном этапе рассмотрения. Кроме того, французы заинтересованы в поиске местных партнёров, которые помогли бы им в реализации плана. Тем не менее государственные власти уже поддержали инициативу компании Recylex. В случае если предприятие будет построено и начнёт свою работу, его владельцы получат сниженный до 0 % налог на имущество, а ставка налога на прибыль будет уменьшена до 13,5 %.

Власти, осознавая полезность проекта по утилизации, готовы на этом не останавливаться. По словам губернатора Александра Дрозденко, было бы неплохо также поддержать тех предпринимателей, которые не будут выбрасывать использованные аккумуляторы на городские свалки, а станут сдавать их на переработку по собственной инициативе. Такие начинания будут также поощрены налоговыми льготами.

Новый завод станет лишь частью единого большого комплекса по сбору, доставке и переработке использованных АКБ. Планы чиновников базируются на имеющемся потенциале области, где есть всё, что нужно для их реализации. Запуск подобного предприятия поможет сохранить благоприятную экологию региона.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector