Автор: Новости27 Май 2014

Исследовательская компания Euromonitor International опубликовала прогнозные данные, свидетельствующие о снижении интереса российских туристов к курортам Европы: несмотря на то, что общее увеличение турпотока по итогам 2014 года должно продолжиться, темпы его прироста станут ниже, считают эксперты.

В прошлом году прирост количества россиян, выбравших Европу местом своего отдыха, составил 15 %, в этом году данный показатель ожидается на уровне 5 %. Специалисты считают, что основной причиной охлаждения интереса являются колебания курса рубля, а также санкции Евросоюза в отношении ряда чиновников и бизнесменов, которые напугали и рядовых россиян. В то же время стоит отметить, что расширения санкций не последовало, поэтому опасения оказались беспочвенными.

Глава ассоциации туроператоров Майя Ломидзе, в свою очередь, отметила, что сейчас туристические компании действительно отмечают снижение спроса на туры в Европу, который составляет около 10 % по сравнению с прошлым годом. Однако М. Ломидзе считает, что уменьшение спроса, скорее всего, окажется только кратковременной тенденцией, которая нейтрализуется уже в начале лета. По мнению главы ассоциации, в июне россияне, скорее всего, вновь станут охотнее покупать путевки на европейские курорты, поэтому по итогам года ситуация стабилизируется.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Светлана Савченко

      Мы с мужем планировали в зтом году поездку в ЕС,но пришлось отказаться,мы им значит обеспечиваем рабочие места в виду вложения наших денег,а они против нас санкции,вот хрен им,пускай тоже без работы седят,так быстрее доходит.

    2. Рахбар

      Ездите в Европу — косвенно финансируете кровавую бойню у своих же границ.

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector