Автор: Новости05 Июн 2014

Как сообщает информационное агентство ТАСС, 4 июля Альфа-банк завершил сделку по размещению 3-летних евробондов.

Несколькими днями ранее кредитная организация внесла соответствующие заявки в книгу заявок. «Книга заявок была закрыта в начале недели. Даже предварительная, ориентировочная оценка позволяет говорить о большом успехе этого выпуска, несмотря на довольно тяжёлую геополитическую ситуацию. Не исключено, что книгу закроют по доходности не менее 5,7–6 %», — заявил журналистам источник, знакомый с подробностями сделки.

Из других источников стало известно, что организаторами сделки, кроме самого Альфа-банка, выступают компания UBS и Commerzbank. Напомним, что Альфа-банк собирался разместить пакет трёхлетних евробондов на общую сумму €600 млн через свою родительскую компанию ABH Financial. Эта финансовая операция стала первой крупной российской сделкой на международном рынке займов после начала кризиса на Украине.

В прошлом году ABH Financial проводила эмиссию еврооблигаций сроком действия пять лет на 85 млн франков. Доход сделки превысил 4 %. Сегодня стоимость этих ценных бумаг предполагает 4,8 % годовых. Финансовый рейтинг компании, согласно оценке S&P, составляет BB-.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector