Автор: Новости20 Июн 2014

Двухэтажные электропоезда «Аэроэкспресс» будут поставляться в Россию уже в октябре этого года, сообщает пресс-служба московского транспортного департамента.

После начала поставок технике придётся пройти ряд подготовительных процедур, среди которых все необходимые испытания и сертификация. По мнению чиновников, такие сроки поставок позволят выдержать заявленный ранее график и к июню следующего года вывести новые электрички на линии. Поставщиком этого нового для России транспорта станет Stadler Rail Group (Швейцария/Беларусь), контракт с которой был подписан весной прошлого года.

В общей сложности в Москву будут поставлены 25 двухэтажных электричек, сумма контракта со Stadler составляет около €685 млн. Заказчиком новых поездов выступила компания «Аэроэкспресс», которая рассчитывает с помощью электричек нового типа повысить пассажиропоток, не меняя доступной пропускной способности имеющейся инфраструктуры. Кроме того, новые поезда смогут обеспечить пассажирам более комфортные условия поездок. Напомним, ранее компания заявляла о проблемах в связи с увеличившимся числом пассажиров в Москве, с которым сложно справляться в условиях ограниченной пропускной способности.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector