Автор: Леонид ЗверевНовости18 Сен 2018

По сообщению газеты «Коммерсант», правительство России готово поддержать убыточную Новочеркасскую ГРЭС, владельцем которой является энергетическая компания «Газпром энергохолдинг».

С такой инициативой поддержать угольные станции в первой ценовой зоне (европейский континент и Урал) путём предоставления преференций выступили в Министерстве энергетики, а осуществлять поддержку планируют за счёт оптового энергорынка.

На последнем совещании аппарата премьер-министр Дмитрий Козак озвучил существующую проблему с НчГРЭС и подчеркнул её «социальную значимость в регионе». Вопрос вызвал бурные обсуждения как на самом заседании, так и в перерыве. По итогам проведённой работы было дано соответствующее поручение разработать документ и предоставить его проект на согласование.

Для прохождения стадии согласования документ должен быть разработан и рассмотрен в самом Министерстве энергетики, ФАС и Министерстве экономики. К сожалению, данные учреждения отказались от каких-либо официальных комментариев, сославшись на то, что документ ещё находится на согласовании и выводы по его принятию пока рано озвучивать.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector