Автор: Леонид ЗверевНовости20 Сен 2018

Оказывается, специализированные службы федерального значения уже около года стараются отслеживать любые поступления «асиков» из-за рубежа, а также в скрытом режиме устанавливать их конечных владельцев.

Все эти данные собираются для отправки в налоговую службу и будущих рассылок «писем счастья». Будет вполне логичным предположить, что им дадут ход одновременно с принятием новых цифр по налогам на майнинг. Сроки принятия данного закона зависят от того, когда правительству понадобится увеличить налоговые сборы с пока ещё бесконтрольного способа получения дохода — добычи криптовалюты.

В настоящий момент данный законопроект по-прежнему находится в стадии разработки. Но последние данные свидетельствуют, что размер налога на майнинг составит от 7 до 15% (по данным разных источников).

Напомним, что наиболее популярными валютами для майнинга являются Биткоин и Эфириум.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector