Автор: Леонид ЗверевНовости24 Сен 2018

По сообщению Министерства труда РФ, женщинам теперь можно работать в тех областях промышленности и производства, где ранее это было запрещено на законодательном уровне.

В ближайшее время список недоступных профессий станет более актуальным, и прекрасная половина человечества сможет без каких-либо проблем работать на железной дороге, речном, морском, авиационном транспорте, а также получит право управлять спецтехникой и водить большегрузы. Дополнительно женщины смогут работать в хлебопекарном производстве на должностях, которые ранее были для них закрыты.

Официально данную новость озвучил 21 сентября Министр труда Максим Топилин на Евразийском Женском Форуме. Более того, общее количество профессий и должностей, теперь доступных для женщин, составляет 456 позиций. Реализация данного перечня позволит женщинам сравняться с мужчинами в выборе официального трудоустройства.

«Приказ о вступлении изменений в законную силу будет подписан после завершения текущего форума», — добавил Топилин.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector