Автор: Леонид ЗверевНовости25 Сен 2018

Российские власти пытались привлечь большое количество инвесторов для осуществления крупномасштабных строительных проектов. Но инициатива президента В.В. Путина не нашла активной поддержки.

«Рывок» не удался. Многие экономические эксперты связывают такую ситуацию с введением против России последнего пакета санкций США. А для основных крупных инвесторов наша страна, к сожалению, стала «токсичным» и убыточным активом.

В итоге форсирования экономического роста не вышло — Россия вынуждена откладывать планы по текущим займам, и, скорее всего, до конца текущего года уже не выйдет на рынок внешнего долга.

В проекте бюджета на следующий год по данному направлению заложено еврооблигаций примерно на 3 миллиарда долларов США (ранее, в марте 2018, уже было продано бумаг на 4 млрд.). Американские же санкции ужесточили процедуру покупки евробондов, запрет на их приобретение только усиливается с каждым новым введённым в действие пакетом ограничений.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector