Автор: Леонид ЗверевНовости26 Сен 2018

Жильё в России бывает очень разным: огромные пентхаусы, многоярусные коттеджи, элитные студии, малосемейки и просто маленькие квартирки.

Согласно статистике онлайн-сервиса ЦИАН, самая маленькая квартира в России по своей площади не превышает 13 квадратных метров. Причём это не отделённая от нормального жилья комната, а полноценная (если это слово применимо к таким габаритам) квартира в новостройке! Теоретически стоимость такой недвижимости должна быть сопоставима с её габаритами.

Первый лот располагается в жилом комплексе «Солнечный град» (Московская область), площадь составляет 13,3 кв.м. Стоимость такой малютки — 750 тысяч рублей.

Вторая позиция — квартира площадью в 13,7 кв.м., расположенная в комплексе «Бригантина» (Калужская область). Стоит жильё не намного дешевле — 685 тысяч рублей.

Последняя позиция имеет такую же стоимость, но немногим большую площадь — целых 14 кв.м.

Как видно из текущих цен на малогабаритное жильё, стоимость его совсем не маленькая. Тем не менее такие маленькие квартирки пользуются довольно большой популярностью, особенно в Москве и области.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector