Автор: Леонид ЗверевНовости03 Окт 2018

Как сообщают в Министерстве финансов России, в октябре текущего года ведомство планирует осуществить увеличенные закупки иностранной валюты. Новая «партия» долларов обойдётся Минфину в 475 миллиардов рублей, а это уже новый рекорд.

Такое сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства. В последующие месяцы, до начала следующего года, сумма закупок также будет постепенно увеличиваться и уже в ноябре составит порядка 480 миллиардов рублей. Закупка будет проходить в Центробанке с 5 октября по 7 ноября, а сумма ежедневных операций составит примерно 21 миллиард рублей.

В Министерстве финансов отмечают, что вынуждены отказаться от закупки валюты на международном рынке из-за значительной волатильности иностранных денег. Соответственно, оперативно было принято решение осуществлять все операции в Центробанке.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector