Автор: Леонид ЗверевНовости04 Окт 2018

Как сообщают зарубежные СМИ, сегодня в Лондоне были задержаны граждане Российской Федерации, которых подозревают во взломе ОЗХО — Организации по запрету химического оружия. В Министерстве иностранных дел Великобритании уже заявили, что случившееся может стать поводом для введения против России очередных санкций.

История началась с того, что сегодня, 4 октября, министр обороны Нидерландов Анк Бейлевельд заявил о предотвращении кибератаки на сервера главного компьютера Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). При этом военный отметил, что атака была совершена четырьмя гражданами Российской Федерации, которых в оперативном порядке выявили и задержали, затем выслали из страны. По неподтверждённой информации, четыре россиянина — бывшие сотрудники Главного разведывательного управления России (ГРУ).

Теперь ЕС, возможно, начнёт рассматривать введение против РФ новых санкций, о чём поспешил сказать посол Великобритании в Нидерландах Питер Уилсон. Такое заявление вызвало волну негативной реакции со стороны средств массовой информации, а чуть позже своё мнение высказал и глава МИДа Британии Джереми Хант, который заявил: «Сначала они (ГРУ России) вмешиваются в выборы другой страны, а теперь готовы нанести ущерб международной организации».

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector