Автор: Леонид ЗверевНовости08 Окт 2018

Минфин разработал проект закона, который предусматривает денежную компенсацию всем пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Соответствующий документ сейчас проходит согласование и рассмотрение в необходимых ведомствах.

Главным акцентом проекта является то, что при утере жилья в результате ЧС теперь будут выплачивать денежную компенсацию, размер которой составит от 300 тысяч до полумиллиона рублей. Ситуацию с потерей недвижимости в результате действия стихий и непредвиденных аварийных ситуаций и компенсацию за жильё уже давно пытаются «протолкнуть» в Государственную думу. И вот, наконец, проект закона подготовлен.

Для тех граждан, чьё жильё пострадало, но было застраховано, закон предусматривает погашение разницы между суммой выплат страховщика и государственной помощью.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector