Автор: Леонид ЗверевНовости08 Окт 2018

В последнем выпуске газеты «КоммерсантЪ» была опубликована статья о том, что Банк Жилищного Финансирования был атакован хакерской организацией под названием Cobalt. В финансовом учреждении данную информацию опровергли, предоставив пользователям кредитора собственную версию происходящего.

Инцидент разгорелся вокруг банка Жилфинанс после того, как в конце сентября прозвучало громкое заявление, будто финансовое учреждение лишилось около 100 тысяч долларов США, которые украли хакеры, воспользовавшись уязвимостями в шлюзах системы банка. Далее средства поступали на различные счета электронных платёжных систем и затем обналичивались.

Однако банк опровергает такое сообщение, при этом заявив: да, в сентябре 2018 года в финучреждении действительно произошёл неприятный инцидент, связанный со сбоем в работе локальной системы безопасности. Действительно, была попытка украсть крупную сумму денег (примерно 6,5 миллионов рублей).

Сработала система автоматической блокировки счетов, но злоумышленники смогли вывести порядка половины названной суммы. Все счета, с которых «ушли» деньги, в настоящее время блокированы. Конечные адреса зафиксированы, ведётся внутреннее расследование. Сам банк в настоящее время работает в штатном режиме.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector