Автор: Леонид ЗверевНовости09 Окт 2018

Как заявил председатель Счётной палаты правительства РФ Алексей Кудрин, доходы от приватизации в казну государства за последующие 3 года нельзя назвать даже смешными.

Алексей Кудрин сделал особый акцент на том, что государству необходимо снизить свою долю в экономике. Председатель Счётной палаты сделал такое заявление во время очередного парламентского слушания в Совете Федерации. Его слова в основном направлены на «смешные цифры», которые заложены в государственный бюджет на 2019–2021 годы.

Главной проблемой Кудрин считает рост госсектора, а при этом доход от предполагаемой приватизации жилья, будет уменьшаться практически в геометрической прогрессии: в 2019 году — около 13 миллиардов рублей, в 2020 – 10 млрд, и абсолютно ничего в 2021 году.

Такая модель построения экономики неприемлема, считает Кудрин. Государству необходимо избавляться от активов, которые несут в себе затраты бюджета, то есть передавать как можно больше жилья и прочей недвижимости в собственность граждан и компаний.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector