Автор: Леонид ЗверевНовости09 Окт 2018

Эксперты в области недвижимости отмечают стремительное исчезновение дешёвых квартир на вторичном рынке в Москве и области. Связано это не с тем, что квартиры кончились — просто они начали дорожать.

Стоимость квартир на вторичном рынке планомерно увеличивается. Особенно это заметно на территории Москвы и области. Таким образом, на рынке вторичного жилья возник своеобразный дефицит недорогих квартир.

Дешёвых предложений по вторичке меньше с каждым днём, отмечают эксперты и участники рынка. При этом количество квартир, выставленных на продажу в интернете, также уменьшилось. Опытные риелторы стараются не афишировать «выгодные предложения», а продают их по искусственно завышенным ценам и «только своим» покупателям. Старая торговая мудрость — спрос рождает предложение, и рынок этим пользуется.

За прошедшие девять месяцев предложения на рынке вторичного жилья снизились примерно на 34%, а количество выставленных на продажу объектов недвижимости также уменьшилось с 34 до 22 тысяч.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector