Автор: Леонид ЗверевНовости09 Окт 2018

Сбербанк России провёл анализ доходов, которые получают работающие пенсионеры. Цифра вышла немаленькая — примерно 46 тысяч рублей в среднем по стране. В некоторых регионах доход пенсионеров составляет около 60 тыс. рублей.

Как показала статистика, средний доход официально работающего россиянина пенсионного возраста составляет около 46 тысяч рублей. А это даже немного больше, чем средняя зарплата граждан не пенсионного возраста.

При этом в Сбербанке России отметили, что средний возраст таких пенсионеров составляет 68 лет. Если подумать, то такие пожилые граждане вряд ли могут зарабатывать такие деньги, но против цифр не поспоришь.

Подробная статистика получилась после анализа поступлений денежных средств на банковские карты пенсионеров, которые зарегистрированы в финансовом учреждении и при этом имеют ещё одну или несколько банковских карт, на которые ежемесячно перечисляется зарплата. При этом такие пенсионные работники очень экономны. Многие открывают рублёвые депозиты, ежемесячно увеличивая суммы поступлений на счёт.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

3 комментария

    1. гость

      у них это средняя от миллиона рулей на 10человек.

    2. Елена

      где они видели такие суммы у пенсионеров? что за статистика такая? в нашем городе 13000 самая большая пенсия у людей. У чиновников, конечно, в разы больше. У мамы 8000 пенсия и 8000 зп, и это при прожиточном минимуме 10 с чем то там тысяч!

      1. игорь

        легко понять откуда берутся такие суммы, ведь не зря они придумали такую хитрость, как усредненные показатели. например путин получает 500000 рублей пенсии, простой пенсионер 10000 рублей, в среднем по 250000 рублей, по статистике ну очень шикарные показатели.

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector