Автор: Леонид ЗверевНовости15 Окт 2018

В Министерстве экономической деятельности Абхазии считают необходимым заключить соответствующее соглашение с Российской Федерацией об использовании российского рубля как основной расчётной валюты в республике.

С таким заявлением накануне выступил Адгур Ардзинба, министр экономики Абхазии, на очередном совещании в рамках российско-абхазского форума, который проходил в Сухуми.

Финансовый представитель дружественного независимого государства в своём выступлении подчеркнул, что в настоящее время каких-либо официальных соглашений об использовании российского рубля нет. Соответственно, торговые представительства и предприниматели Абхазии не имеют прямого выхода на финансовый рынок России. Такая непростая ситуация в значительной мере тормозит развитие экономики в стране.

Подобные меры, направленные на ликвидность в экономическом плане, будут в прямой степени зависеть от ответа Москвы и заключения соответствующего договора на использования национальной валюты РФ.

Напомним, что ситуации с использованием национальной валюты одного государства другим просто нет в мировой практике. Для этого между странами заключаются соответствующие соглашения.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector