Автор: Леонид ЗверевНовости15 Окт 2018

На российском рынке регулирования отходов определена новая госкомпания, которая будет осуществлять деятельность по распределению средств от экологического сбора и финансировать различные проекты в этой сфере.

Инициатором данного плана является Министерство охраны природы, которое настояло на подписании соответствующего указа о создании регулирующего органа государственного подчинения. Данная управляющая компания будет формировать комплекс работ по утилизации твёрдых бытовых отходов.

В Минприроде сообщили, что разработка данного документа идёт полным ходом. К тому же будущий законопроект поддержал вице-премьер Алексей Гордеев, который в аппарате правительства курирует направление экологии.

Каждый год в Российской Федерации накапливается порядка 70 миллионов твёрдых бытовых отходов, при этом процент утилизации составляет всего 7%. Оставшаяся часть мусора складируется на государственных полигонах, суммарное число которых в настоящее время превышает более 20 тысяч объектов. Будущий нацпроект, реализованный в рамках данного закона, рассчитан на переработку ТКО до 2024 года.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector