Автор: Леонид ЗверевНовости15 Окт 2018

Центробанк России приостановил работу Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП), упростив основные полномочия органов управления данной организации. При этом ЦБ дополнительно ввёл мораторий на все операции по удовлетворению требований кредиторов.

Такая мера была вынужденной, так как учреждение было под угрозой банкротства, хотя такую формулировку в официальных источниках не указывают. Представители ЦБ используют более лояльные термины – «неустойчивое финансовое положение» и «угроза интересам вкладчиков».

Все акционеры и органы управления банком отстранены от руководства, чтобы «не усугубить надвигающуюся угрозу». Внешнее управление, по предварительным данным, продлится не менее трёх месяцев начиная с 15 октября. Как отмечают в Центробанке России, все вкладчики гарантированно получат свои средства и причитающиеся выплаты в полном объёме.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector