Автор: Леонид ЗверевНовости16 Окт 2018

Дмитрий Козак, вице-премьер РФ, курирующий направление энергетики и соответствующие профильные министерства, поручил дать оценку программе по модернизации энергетических мощностей с учётом возобновляемых источников энергии.

Возобновляемые источники энергии (ВИЭ) являются приоритетным направлением в плане усовершенствования действующего энергопроизводящего комплекса, заявил Дмитрий Козак.

Программа модернизации энергомощностей с учётом ВИЭ разрабатывается при активном участии главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Дополнительно помогают дорабатывать текущий проект специалисты Министерства промышленности и торговли.

Прошедшее накануне очередное заседание комитета по возобновляемым источникам энергии завершилось чёткими поручениями со стороны премьер-министра Козака, которые в основном были направлены в адрес Чубайса. Первое, чего требует премьер-министр, — провести аудит и оценку текущего состояния проекта усовершенствования энергетического комплекса. Второе — возобновляемые источники энергии должны занимать в данном проекте не лидирующее, но весомое положение. А Минпромторгу поручили осуществлять контроль за производством специализированного оборудования для ВИЭ.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector