Автор: Леонид ЗверевНовости17 Окт 2018

Как сообщает информационное агентство РБК, новостной портал получил эксклюзивные комментарии Сергея Куприянова (официальный представитель руководителя «Газпрома» Алексея Миллера) по поводу нового газового контракта между Польшей и США.

Куприянов отметил, что заключать какие-либо контракты по собственному усмотрению — это безусловное и неоспоримое право польского государства. При этом подчеркнул, что российский сжиженный природный газ намного более конкурентоспособен, чем энергоресурсы, поставляемые из-за океана. Ещё одним преимуществом отечественного энергоресурса является его высокое качество. Ну и сопутствующим фактором выступает снижение затрат на транспортировку, то есть на конечную стоимость.

Напомним, что Польша заключила 20-летнее соглашение с американской компанией Global Calcasieu Pass и Venture Global Plaquemines LNG на поставку СПГ. Решающим фактором в выборе поставщика сыграла скидка 2% на топливо, но данные не подтверждены, так как контракт не публиковался в открытых источниках.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Приговор

      Забота об экономическом благополучии поганых ляхов не наша. Пусть скачут, им пиндосы ближе, главное не от России.

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector