Автор: Леонид ЗверевНовости17 Окт 2018

На сайте Всемирного экономического форума ежегодно публикуется информация о конкурентоспособности стран мира в плане экономического потенциала. В текущем году рейтинг России поднялся на две позиции и занял 43-ю строчку мирового рейтинга.

Всемирный экономический форум поднял Российскую Федерацию в глобальном рейтинге экономической конкурентоспособности на две позиции. Сам рейтинг опубликован на официальном сайте ВЭФ. К каждой строчке рейтинга есть комментарии специалистов, составлявших его. В отношении России эксперты отмечают, что в нашем государстве в значительной мере стабилизировались макроэкономические показатели, но при этом государственные институты не предпринимают решительных шагов по нормализации экономической ситуации в государстве.

В настоящее время Россия занимает 43-е место по версии Global competitiveness Index. Продвижение по рейтингу незначительное, в 2017 году РФ занимала 45-ю позицию. Но при этом наше государство показало лучший показатель на евразийском континенте.

Каждая позиция рейтинга ВЭФ образуется в результате начисления стране соответствующих баллов (индексов), которых Россия набрала всего лишь 65,6 из 100 возможных.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector