Автор: Леонид ЗверевНовости18 Окт 2018

С 1 января 2019 года возрастут тарифы на вывоз мусора. При этом новая тарифная сетка переведёт сбор мусора в раздел коммунальных услуг. В настоящее время стоимость составляет в среднем 100 рублей на человека, а в некоторых регионах ещё меньше — 65 рублей.

Но ситуация с платой за мусор не была однозначной, она плавно менялась в зависимости от статуса плательщика. Самый «дешёвый» регион — Ярославская область, здесь услуга стоит 64 рубля. Самый «дорогой» — Республика Коми, стоимость составляет 166 рублей с человека.

Новая тарифная сетка будет учитывать количество людей, которые проживают в конкретно взятой квартире. При этом данные прописанных там граждан более никого волновать не будут. Правда, пока непонятен механизм того, как коммунальщики будут определять точное число проживающих. В настоящее время плата за вывоз мусора исчисляется в зависимости от площади квартиры.

Кстати, с 2019 года поменяется не только система оплаты, но и сам принцип утилизации твёрдых бытовых отходов. Теперь каждая управляющая компания сможет самостоятельно выбирать утилизатора, основываясь на качестве предоставления услуги (своевременный вывоз) и стоимости.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector