Автор: Леонид ЗверевНовости19 Окт 2018

Как всем известно, санкции со стороны США и Европы против России с каждым новым пакетом мер только усиливают давление на и так не слишком радужное состояние внутренней и внешней экономики нашего государства. Впереди грядут новые санкции, направленные на российские банки. Что же они принесут для финансовых учреждений?

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, заявил в своём интервью Euronews, что если против российских банков начнут вводить конкретные санкционные меры, это станет финальной точкой в объявлении «торговой войны» нашему государству.

Банковский сектор просто не сможет выдержать такого давления, а иностранные граждане и инвесторы не смогут работать с отечественными компаниями, так как должны будут проводить свои операции именно через национальных финоператоров.

Но при этом Медведев также отметил, что российская экономика вполне способна адаптироваться к любому давлению со стороны европейских и заморских коллег. Глава правительства недоумевает, для чего вводится такое огромное количество санкций, ухудшающих и так не слишком сильные международные экономические связи. При этом торговые обороты РФ очень велики, и сбывать или покупать продукцию требуется постоянно.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector