Автор: Леонид ЗверевНовости22 Окт 2018

Российский железные дороги уже в ближайшее время (предварительно в 1 квартале 2019 года) планируют полностью избавиться от старых плацкартных вагонов. На смену им придёт новый, инновационный ЖД-транспорт — двухэтажные вагоны.

Главной целью таких нововведений является увеличение числа пассажиров, использующих железнодорожное сообщение, и улучшение качества перевозок.

В РЖД не скрывают, что таким образом хотят «перебить» автомобильных конкурентов-перевозчиков. Делать это будут двумя путями. Первый — улучшение качества перевозок благодаря новому стандарту бизнес-плацкарт. В таких вагонах смогут путешествовать люди более состоятельного класса, а также те пассажиры, кому работодатели оплачивают поездки в рамках корпоративных командировок (включая групповые и коллективные).

Вторым «пряником» будут экономкупе. Экономия, правда, будет незначительная, по сравнению со стоимостью проезда в старых вагонах, но вот качество перевозок явно улучшится.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector