Автор: Леонид ЗверевНовости23 Окт 2018

В США считают, что Россия может продавать иранскую нефть на мировом рынке, минуя санкции Америки. Власти Вашингтона просят (пока просят) не вмешиваться в данный процесс, а «заниматься своими делами».

Такое заявление было озвучено на закрытой конференции в Белом Доме, где присутствовали только специально приглашённые журналисты. Перед ними выступил американский чиновник высокого ранга (подробностей не уточняют, кто это был).

В штатах уверены, что иранское правительство «ухватилось за эту соломинку» и будет всячески проталкивать идею продажи своей нефти через Москву. Благодаря этому Иран по-прежнему сможет торговать на мировом рынке, правда, уже через посредника. Вашингтон предостерегает Москву не вступать в такие отношения с Ираном, так как подобные действия могут ухудшить и без того не лучшие отношения между мировыми державами.

Вашингтонская администрация считает, что подобные предложения «даже не стоит рассматривать» и «не стоит оказывать содействие Ирану в обходе американских санкций». В чём-то они правы, нам и своих санкций хватает.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector